Церемония вручения государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности в 2020 г.

В завершении года в комитете культуры Волгоградской области состоялась церемония вручения Государственных премий Волгоградской области в сфере литературы, искусства, архитектуры и культурно-просветительной деятельности и награждение деятелей культуры и искусства федеральными, региональными и ведомственными наградами.

Мы гордимся, что в числе награжденных – наши уважаемые коллеги.

В номинации «Культурно-просветительная деятельность» Государственная премия Волгоградской области 2-й степени присуждена авторскому коллективу в составе: Елены Евгеньевны Курской, Дмитрия Васильевича Асеева, Максима Павловича Богданенко за проект «На стыке двух времён», посвященный 400-летию со дня образования города Урюпинска Волгоградской области.

За вклад в организацию и проведение 24 июня 2020 года на Мамаевом кургане Концерта Победы в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне награждены:

Благодарственным письмом Министра культуры Российской Федерации Ольги Юрьевны Любимовой:

  • Дмитрий Васильевич Асеев
  • Максим Павлович Богданенко
  • Антон Иванович Попков.

Благодарностью Губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова:

  • Дмитрий Васильевич Асеев
  • Максим Павлович Богданенко.

Сердечно поздравляем с заслуженными наградами!

15.12.2020